Не делайте так: 10 основных ошибок невест | Идеи для свадьбы

Не делайте так: 10 основных ошибок невест

Не делайте так: 10 основных ошибок невест

Каждая свадьба – это нескончаемый ворох забот и круговерть бесчисленных дел и задач. Хочется идеального события и невеста старается изо всех сил, на пределе своих возможностей. И когда наступает знаковый день, она так эмоционально и морально измотана, что уже не в состоянии получать удовольствие от собственной свадьбы и мечтает лишь об одном – поскорей бы это всё закончилось.

Не знаете где провести  банкет? Тогда Вам прямая дорога на сайт  4banket.ru!
Лучшие банкетные площадки Москвы и Московской области на нашем интернет-ресурсе!
Мы поможем подобрать оптимальный вариант быстро и бесплатно!

Не хотите, чтобы подобное случилось с вами? Тогда не повторяйте чужих ошибок и не делайте так. Ведущий информационный интернет портал 4banket.ru подготовил список самых распространённых промахов, которые допускают невесты и которые доводят их до нервного срыва. Следуйте за нами!

ТОП-10: главные ошибки невест

1. Хочешь сделать хорошо, сделай это сам!

Неверная установка! Не пытайтесь взвалить всю свадебную подготовку на свои плечи. Не надо приносить себя в жертву и отдавать всю, без остатка организации праздника. Всё это когда-то закончится, а нервные клетки погибнут безвозвратно. Помните, что ответственность и мазохизм – понятия разного порядка. Невозможно всё держать под контролем и уметь делать одинаково хорошо. А потому сформируйте себе группу помощников из числа лучших друзей и ближайших родственников. Делегируйте им часть организационных задач. А ещё лучше наймите профессионального свадебного организатора/куратора.

2. Полная концентрация на свадьбе

Похвальное стремление, но совершенно лишнее. Меняйте сферу деятельности и спектр своих забот. Отвлекайтесь, развлекайтесь, встречайтесь с подружками, устраивайте романтичные свидания с любимым… Выныривайте из океана предсвадебного переполоха, чтобы потом снова в него погрузиться на некоторое время и окинуть обстановку свежим, отдохнувшим взглядом. Это поможет глазу не замыливаться и способствует появлению интересных идей, которые пойдут на пользу делу.

3. Жёсткая диета накануне свадьбы

Подготовка к свадьбе – уже стресс. Не нужно его усугублять дополнительными испытаниями для своего организма. Истощённая, измученная, изнурённая, вы вряд ли будете излучать радость и позитив на свадебных фото. Потухший взгляд и синяки под глазами не относятся к числу визуальных эффектов, о которых вы мечтаете. А потому прочь экспресс-диеты! Выбирайте щадящие варианты похудения в комплексе со здоровым образом жизни, полноценным сном и отдыхом. И переходите на этот режим за несколько месяцев, а не за неделю до свадьбы.

4. Кардинальные изменения внешности

Хотите войти в новый этап своей жизни в новом облике? Подумываете сменить причёску, цвет волос? Сделать что-то со своей внешностью, на что раньше не хватало духа? Воздержитесь от подобных экспериментов накануне свадебного события. Не лучшая идея подвергать свой имидж кардинальным изменениям, не будучи уверенной в результате. А что, если короткая стрижка вас разочарует, а новые брови будут выглядеть нелепо? Оно вам надо, все эти дорогостоящие рискованные эксперименты?

5. Личные желания в разрез с оговоренным бюджетом

Придерживайтесь финансового плана и сценария подготовки. Старайтесь не выходить за рамки свадебного бюджета, какой бы соблазнительной ни казалось идея платья мечты или модного ресторана. Будьте последовательны и трезвы. Не теряйте голову и расставляйте приоритеты. Не начинайте свадебные расходы с покупки нарядов и бронирования площадки, которую вы не можете себе позволить. Подобные необдуманные шаги заставят вас потом тотально экономить или влезать в долги. Помните, свадьба пройдёт, а кредиты останутся и будут потом ещё долго обременять вашу молодую семью или родителей.

6. Чрезмерные переживания в процессе подготовки

Не принимайте всё близко к сердцу. Отпускайте ситуацию время от времени, выходите из бешеного ритма предсвадебной лихорадки. Роскошь недосыпов не по карману вашей нервной системе. Чрезмерная усталость неизбежно выльется в ссоры с близкими. Старайтесь сохранять оптимистичный настрой и верить в лучшее. Вы – не одна, рядом с вами любящие люди, которые также хотят, чтобы всё прошло хорошо и готовы помочь в этом. А потому отбросьте тревоги и дурные мысли, занимайтесь спортом, больше гуляйте на свежем воздухе, отдыхайте, расслабляйтесь, пейте чай с мятой перед сном.

7. Желание всем угодить

В стремлении всем сделать приятное, не забывайте о собственных желаниях. Это – ВАША свадьба. Помните об этом. Прислушивайтесь к мнению родителей и свадебных организаторов, думайте о комфорте гостей, уступайте в мелочах, но не в главном. Обозначьте с самого начала свою позицию и придерживайтесь выбранного курса. В конце концов, всем угодить всё равно не получится.

8. Копирование чужих свадебных событий

Свадьба – мероприятие с характером. Она любит фантазию и индивидуальный стиль. Ей не нравится «сценарий с чужого плеча», каким бы модным и клеевым он ни выглядел. Выигрышный на свадьбе друзей, он может «не выстрелить» на вашей свадьбе. А потому не копируйте идеи, подсмотренные на свадьбах знакомых, ищите собственный формат и подбирайте профессиональную команду организаторов, которые помогут сделать ваш праздник неповторимым.

9. Смирение с неудобством наряда
Туфли – супер, но жмут. Платье – огонь, но не даёт дышать. Не идите на подобные неудобства. Вам надо прожить «в этом» целый день, полный движения, перемещения и разных активностей. Добивайтесь максимального комфорта, выбирая свадебный наряд. И не забудьте о второй паре обуви – для танцев и фотосессии на улице.

10. Больше гостей!

Примите как данность: больше гостей – выше расходы, финансовые и эмоциональные. Вы, действительно, к этому готовы? Просчитали все риски организации и логистики? Помните, что не число, а «качество» гостей создаёт нужную атмосферу на свадьбе. А потому внимательно изучите список приглашённых на предмет близости друзей и родственных связей. Именно эти люди сделают ваш праздник душевным.

К другим полезным статьям:

10 «сюрпризов» на пути свадебной подготовки
Нюансы свадебного платья напрокат
Чего боитесь вы и ваш предсвадебный стресс?
Список молодожёнов: без чего на свадьбе не обойтись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019